Мне 43 года, на содержании 10 детей. Проживаю в Камчатском крае. Могу уйти на пенсию досрочно.

• г. Петропавловск-Камчатский

Мне 43 года, на содержании 10 детей. Проживаю в Камчатском крае. Могу уйти на пенсию досрочно.

Ответы на вопрос (1):

Многодетные мамы имеют право уйти на заслуженный отдых на пять лет раньше общеустановленного пенсионного возраста, то есть в 50 лет. При этом в законе прописано несколько основных условий – женщина должна воспитать пятерых и более детей до 8-летнего возраста, а также иметь не менее 15 лет страхового стажа.

Обратитесь в ПФР.