Хорошо вопрос такой? Если банк не хочет расторгать договор в суде, то я могу это сделать.

• г. Оренбург

Хорошо вопрос такои? Если банк не хочет рассторгать договор в суде, то я могу это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно у Вас нет на это правовых оснований, так как банк не нарушал условия договора.

Вам суд в таком случае откажет.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Роман! Вы можете рассторгнуть договор, еслиу Вас есть для этого законные основания, судя по приведенной Вами информации таких оснований нет.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

После оплаты по кредиту после суда сумма долга выглядит: осн.долг-0 руб., проценты-0 руб, просроченные проценты-143000 руб. Банк не хочет расторгать договор. Дело сходится в суде на расторжение. Я понимаю что если суд откажет, при этом за фиксирует сумму долга. Я соглашусь с этой суммой. Я могу после суда просить рассрочку? И второй вопрос: я получу эту рассрочку и начну платить, при этом в договоре есть неустойка, и я понимаю что банк её насчёт начислять это будет законно или нет? если я буду платить по рассрочке без задежек.

За ранее спасибо.

Банком кредитный договор не расторгается могу ли просить суд расторгнуть кредитный договор в суде второй инстанции, так как я не ходатайствовала об этом в суде превой инстанции, а банк не хочет расторгать кредитный договор.

Банк в одностороннем порядке расторгнул кредитный договор. Об этом письменно меня уведомил. Однако в договоре нет пункта, дающему банку расторгать договор. Есть пункт о том, что банк имеет право требовать всю сумму, если были просрочки платежа. Но это не идентично расторжению Договор был именно расторгнут, - так сказано в письма банка... Нарушил ли банк в этой ситуации законодательство и если да, какие к нему могут быть применены санкции? Спасибо.

Здравствуйте банк подал на меня иск о возврате полной суммы долга. Я нашел нарушения в кредитном договоре и подал встречный иск о расторжении договора. Но банк заявил о пропуске срока исковой давности. Расторгать договор не хочет. Что можно сделать.

Спасибо что ответили на мой вопрос. «Что нужно написать, чтобы в суде был расторгнут договор и зафиксирована сумма долга.» Банк подал иск в суд, в котором просит взыскать с меня сумму задолженности по кредитному договору. Договор со мной банк расторгать не собирается. Сейчас меня интересует могу ли я подать встречный иск непосредственно в день заседания или это нужно сделать заранее? И сколько я заплачу госпошлины?

У меня такой вопрос. Я заключил договор с банком на предоставления потребительского кредита, деньги от банка я не получил, так как они объяснчют это тем, что это программа исправления кредитной истории кредитный доктор. Договор был заключён 20.11.2015 г., а 19.12.2015 г я написал заявление о расторжение данного договора. Так как в банке мне не объяснили все ньансы. Но банк не хочет расторгать договор и начислят мне штрафные санкции по просроченнуму кредиту, но деньги от них я не получал, тоесть я должен платить им за воздух. Законно ли это и как мне расторгнуть этот сомнительный договор.

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Месяц назад я купила дом, свидетельство о праве собственности получено. Но бывшая владелица дома хочет расторгнуть договор купли-продажи. В течении какого времени она это может сделать и как, если я не хочу расторгать договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если банк не подал документы в суд, могу я сделать договор дарения на несовершеннолетнюю дочь, в этом случае банки могут оспорить эту сделку?

Банк в исковых требованиях не указал просьбу расторгнуть кредитный договор. Я понимаю что это право банка, но если договор не расторгать проценты продолжают начислять. Возможно ли расторжение договора по инициативе ответчика (должника) или это пустая, трата времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение