Вопрос расторжения договора на донорство ооцитов - обязанность выплаты всех затрат на обследования или только за обследование мастопатии?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Вопрос о расторжении договора на донорство ооцитов. Был заключен договор, в ходе обследований выяснилось, что я (донор) имею мастопатию, что не влечет последствий для яйцеклетки, но может быть опасно для меня. Обязана ли я выплачивать все затраты на обследования или могу выплатить только это обследование?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам дня. Вы должны оплатить только оказанные вам услуги,, платить заплати обследования которые вы проходили вы не обязаны. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

я не смог за это время сдать все документы терапевту. ВОПРОС: что будет?

У меня повторное мсэто 12 июля, если я не успею пройти обследовани, что будет?

Если нет письменного соглашения о выходе на работу в день сдачи крови, можно ли рассчитывать на два дня отгула? В начале года решил стать донором, два месяца подряд сдавал плазму, предварительно предупредив в устной форме начальника о том, что рано утром до работы пойду сдавать плазму. Справка о сдаче крови по форме № 402/у у меня имеется на руках. Но сотрудница в Отделе кадров утверждают что раз я не писал письменное заявление с просьбой разрешить выход на работу в день сдачи плазмы/крови, я имею право только на один выходной день. Уже сейчас когда хожу сдавать кровь или плазму и прихожу на работу, то пишу письменное заявление о разрешении приступить к своим обязанностям. Получается за прошлые дни сдачи крови я имею право по одному отгулу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После того, как мне осталось сдать 10 раз кровь, чтобы получить статус почётный донор, станция по переливанию крови отказалась от моих услуг по тому основанию, что якобы у меня обнаружены антитела к вирусу гепатита С. Я провёл три независимых обследования, в том числе в государственном учреждении, и несколько консультаций со специалистами по результатам этих обследований и все в недоумении. Три теста показали, что у меня никогда не было встречи с вирусом гепатита С. На мои возражения, руководство станции твёрдо говорит "нет", утверждая, что тесты, проведённые в лаборатории их станции "самые правильные" и обжалованию подлежать не могут и восстановление меня как донора невозможно. Вопросы: 1. Правы ли руководители станции по переливанию крови и какими документами (статьями закона) они руководствуются? 2. Могу ли положительно обжаловать решение комиссии станции о лишении меня права быть донором по результатам независимых обследований или же это всё ни к чему не приведёт? 3. Куда жаловаться (порядок, очередность)?

Если Вы хотите ускорить получение ответа или увеличить их количеств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение