Как защитить долевую квартиру от ареста и реализации через суд?

• г. Краснодар

Приветствую вас, господа!

Подскажите пожалуйста: если квартира приобреталась с учетом мат. капитала (долевая) может она через суд быть арестована и реализована? Долги у мужа. Это единственная собственность, но в ней никто не проживает (т.к. нужен кап. ремонт).

Что делать в первую очередь?

Как вывести из зоны риска квартиру?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам дня. Если есть уже решение суда, исполнительный лист, то арест на квартиру может быть наложен, но если это единственное жильё , то не волнуйтесь, её не продадут.

Единственну для проживания квартиру забарть не могут, но если она муже. То приставы могут наложить запрет на совершение рег. действий, если доли определены, то запрет только на его долю.