Какая льгота для тех кто получил благодарственное письмо от МЭРА города Москвы.

• г. Москва

Какая льгота для тех кто получил благодарственное письмо от МЗРА города Москвы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

В данном случае нужно руководствоваться Распоряжением Мэра Москвы от 06.02.1996 N 45-РМ "О положении о Благодарности Мэра Москвы". Согласно нему объявление гражданам Благодарности мэра Москвы является основанием для вручения им денежной премии в размере 1-го должностного оклада или 10-ти месячных минимальных окладов за счет средств предприятий, учреждений или организаций, возбудивших ходатайство. Выплата премий работникам бюджетных организаций городского хозяйства производится Финансово - хозяйственным управлением мэрии Москвы с последующей компенсацией расходов Департаментом финансов правительства Москвы.

В настоящее время присвоение звания Ветеран труда, установление льгот и и выплата компенсаций отдано федеральным законодательством на усмотрение региональных органов власти. Обратитесь в орган соцзащиты по вашему вопросу. Удачи