В результате ДТП мой ребёнок получил тяжкие телесные повреждения (экспертиза пройдена). Как правильно действовать дальше?

• г. Тамбов

В результате ДТП мой ребёнок получил тяжкие телесные повреждения (экспертиза пройдена). Как правильно действовать дальше?

Ответы на вопрос (4):

Если вашему ребёнку причинен тяжкий вред здоровью, то должно быть возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ в отношении виновника. Вас признают потерпевшими и нужно будет заявить гражданский иск о взыскании морального вреда.

Здравствуйте! Надо требовать с виновника ДТП компенсацию вреда здоровью в размере своих расходов на лечение и компенсацию морального вреда. Возможно соглашение в добровольном порядке, если нет, тогда подавать исковое заявление в суд с этими требованиями.

Ребенка надо лечить, а родителям необходимо обратиться к виновнику ДТП с претензией о фозмещении вреда. В случае отказа обращайтесь в суд. Удачи.

Здравствуйте! В таком случае должно быть возбуждено уголовное дело, с виновного лица Вы можете требовать возмещение причиненного морального вреда, Кроме того Вы вправе обращаться в страховую компанию виновника за выплатами.