В результате ДТП мой ребёнок получил тяжкие телесные повреждения (экспертиза пройдена). Как правильно действовать дальше?

• г. Тамбов

В результате ДТП мой ребёнок получил тяжкие телесные повреждения (экспертиза пройдена). Как правильно действовать дальше?

Ответы на вопрос (4):

Если вашему ребёнку причинен тяжкий вред здоровью, то должно быть возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ в отношении виновника. Вас признают потерпевшими и нужно будет заявить гражданский иск о взыскании морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Надо требовать с виновника ДТП компенсацию вреда здоровью в размере своих расходов на лечение и компенсацию морального вреда. Возможно соглашение в добровольном порядке, если нет, тогда подавать исковое заявление в суд с этими требованиями.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка надо лечить, а родителям необходимо обратиться к виновнику ДТП с претензией о фозмещении вреда. В случае отказа обращайтесь в суд. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В таком случае должно быть возбуждено уголовное дело, с виновного лица Вы можете требовать возмещение причиненного морального вреда, Кроме того Вы вправе обращаться в страховую компанию виновника за выплатами.

Спросить
Пожаловаться

В результате ДТП пострадал несовершеннолетний ребёнок. Исковое заявление о возмещении морального вреда и вреда здоровью, пишется и подаётся от пострадавшего? Или от его законного представителя?

Почти год назад попали всей семьёй в ДТП, ребенку был нанесен тяжкий вред здоровью. Мужа выписали месяц назад, дело отправили на доследование. Слышала что можно написать заявление в прокуратуру, чтобы взяли на контроль расследование, т к. пострадал ребенок. Подскажите пожалуйста, кто должен контролировать работу следственного отдела.

Наша дочь получила тяжкие телесные повреждения в результате ДТП (была сбита автомобилем на нерегулируемом пешеходном переходе). Результат - первая группа инвлидности. Суд приговорил виновника к условному сроку 1 год, лишению прав на 1,5 лет и 150 тысяч в виде возмещения морального вреда. Пожалуйста, подскажите, это нормальный размер выплат, и стоит ли нам подавать кассационную жалобу?

В результате ДТП ребенку дали заключение о тяжких телесных повреждениях и возбудили уголовное дело. Виновник аварии выплатил текущие расходы (детские кресла, эвакуатор, парковка, аренда гаража). По лечению расходов не было. На неделе состоится суд, где я выступаю представителем пострадавшей стороны (я - мама пострадавшего, водитель автомобиля с которым произошло столкновение). Виновник, получив расписку о передаче мне денег, попросил сказать, что я претензий по вреду здоровью не имею. Интересует вопрос, если я скажу в суде, что претензий не имею, если уголовное дело закроют, будет ли в решении (постановлении) указано, что он является виновником аварии или это будет решение только по телесным повреждениям? Как мне действовать, чтобы он еще остался виновником ДТП для дальнейшего возмещения ущерба автомобилю. Заранее благодарна за ответ.

Сын получил тяжкие телесные повреждения в результате дтп. Его сбила машина. Могу ли я расчитывать на возмещение морального ущерба если водителя признают не виновным.

Попал в дтп выехал на встречку (наверное не знаю) пострадали дети-тяжкие телесные как выкрутится чтоб не сесть дтп было 13 апреля-тишина.

После дтп с тяжким телесным повреждением с постродавшей стороной заключили мировое дальше что будет мне как виновнику дтп на суде. Нужно ли нанимать адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разрешить ситуацию...

Произошло ДТП телесные повреждения получил водитель и пассажир автомобиля. Водителю причинен тяжкий вред здоровью, а пассажиру средней тяжести. Водитель и пассажир родственники. Пассажир ни каких претензий не имеет и не хочет что бы водителя из-за него привлекали к ответственности. Что делать в данной ситуации и как поступить... Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение