Заработная плата вовремя.

• г. Краснодар

4 месяца не платили зп а потом заплатили подачку за два месяца на 20% ниже обычной зп права ли администрация работодателя?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно - администрация не права - иск в суд подавайте, взыскивайте зарплату в полном объеме + моральный вред

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Это не правомерно. Можете обратиться в суд с иском, одновременно в инспекцию труда и прокуратуру для проведения проверки Удачи.

Здравствуйте. Конечно не права. Зарплата по закону выплачивается 2 раза в месяц и в полном объеме. Вы вправе обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Здравствуйте! Работодатель конечно не прав, нарушив трудовое законодательство. Обращайтесь в трудовую инспекцию (работодателя оштрафуют и вынесут предписание об оплате зарплаты в полном объеме), а также можете обратиться в суд с иском.