Необходимость принятия решения от единственного учредителя или проведение протокола общего заседания при увеличении уставного капитала

• г. Уссурийск

Хотим увеличить уставный капитал. Учредитель имеет 100% доли, но в обществе есть и директор у которого нет доли в уставном капитале. В этом случае нужно делать решение от единственного учредителя на увеличение уставного капитала или протокол общего заседания с участием директора?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Директор - это всего лишь исполнительный орган. Право на увеличение УК принадлежит его участникам, соответственно и протокол об увеличении подписывается участником.

Доброго времени суток

В этом случае лучше составить протокол с участием действующего учредителя и физического лица, который хочет вступить в учредители путём увеличение уставного капитала

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброе утро! Для увеличения доли в уставном капитале вам необходимо решение общего собрания, хоть у вас и единственный учредитель. Ваш директор тут вообще ни при чем. А затем все эти изменения вносите в налоговую форму, удостоверяете нотариусом и подаете в налоговую на внесение изменений в документы.

Здравствуйте. Решение единственного учредителя, вступление директора в качестве нового учредителя, заключение учредительного договора, регистрация изменений в налоговой - этапы Вашей процедуры.