Как оформить в собственность гараж и землю?

• г. Тюмень

Уважаемые юристы, скажите пожалуйста как оформить в собственность гараж без земли?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Алсу! При наличии документов - оснований возникновения права собственности на недвижимое имущество, Вы вправе обратиться в Росреестр с заявлением о государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество. В перечень документов для государственной регистрации необходимо представить сведения о земельном участке на котором расположено недвижимое имущество и документ, подтверждающий право на земельный участок (при наличии).

Доброе утро! Объект недвижимости в вашем случае гараж, без права собственности или права аренды на землю не оформишь, так как нет оснований пользования вами данным земельным участком.

Ой извините как приватизировать гараж?

Тоже самое, приватизация - это бесплатное предоставление в собственность граждан. Вы будете платить за регистрацию права собственности и техническую инвентаризацию объекта недвижимости. Но у вас не решен вопрос с землей.