Как оформить в собственность гараж и землю?

• г. Тюмень

Уважаемые юристы, скажите пожалуйста как оформить в собственность гараж без земли?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Алсу! При наличии документов - оснований возникновения права собственности на недвижимое имущество, Вы вправе обратиться в Росреестр с заявлением о государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество. В перечень документов для государственной регистрации необходимо представить сведения о земельном участке на котором расположено недвижимое имущество и документ, подтверждающий право на земельный участок (при наличии).

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Объект недвижимости в вашем случае гараж, без права собственности или права аренды на землю не оформишь, так как нет оснований пользования вами данным земельным участком.

Спросить
Пожаловаться

Ой извините как приватизировать гараж?

Спросить
Пожаловаться

Тоже самое, приватизация - это бесплатное предоставление в собственность граждан. Вы будете платить за регистрацию права собственности и техническую инвентаризацию объекта недвижимости. Но у вас не решен вопрос с землей.

Спросить
Пожаловаться

Есть гараж. Оформлен в собственность (есть свидетельство с Рег. палаты). однако, гаражи стоят на земле, которая находится в федеральной собственности (земля в собственности Минобороны). вопрос: можно ли оформить землю под гаражом в собственность? И надо ли добиваться каких то переводов земли из федеральной собственности в другую собственность? И есть ли шанс вообще получить землю в собственность в такой ситуации?

Уважаемые юристы снова вопрос по ижс помогите разобраться как оформить пристрой к гаражу если основного строения не будет дом ветхий буду снимать кадастрового учета а пристрой гаража будет на месте дома смогу ли до оформить по упрощенке может ли существовать гараж без основного строения гараж оформлен, перспективе смена назначения земли и использование под склад.

Хочу приобрести гараж в собственность, (гараж находится в кооперативе, но на данный момент времени он не существует), есть св-во о гос. регистрации права на нежилое помещение, но земля под гаражом не в собственности (нет зеленки). Посоветуйте пожалуйста, стоит покупать гараж без земли? Возможно ли после покупки оформить землю в собственность? Долгая или нет процедура оформления земли в собственность?

Гараж и земля под ним в собственности, могу ли я увеличить площадь своего гаража за счет свободной земли сбоку гаража и за ним? Как оформить права на землю чтобы увеличить площадь гаража?

Скажите, пожалуйста, есть ли шанс оформить металлический гараж в собственность. Ситуация такая. Когда - то давно люди собрались и недалеко от дома на пустующей земле построили и поставили свои мет. гаражи. Земля не оформлена. Можно ли как-то хотя бы сам гараж оформить?

И возможно ли воспользоваться законом о приобретательской давности и оформить землю под ним?

Муж на пенсии. Продает гараж. В собственности 4 года, Земля под гараж была в аренде. Месяц назад и землю передали в собственность. Уважаемые юристы проконсультируйте, Нужно ли мужу платить налог за проданный гараж в нашем случае Спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 сентября 2022 года вступил в силу закон о запрете коммерческой деятельности в гараже. У меня в подобном гараже организована СТО. Есть ли способ сохранить свой вид деятельности? Гараж в собственности. Земля под ним в аренде. Арендатором земли является ГСК. Землю под гаражом могу оформить в собственность лишь по внутренним границам гаража.

Хочу купить гараж, но у продавца он не оформлен, нет права собственности на гараж и на землю. Земля давалась жильцам под хоз. постройки от училища и жильцы там построили гаражи, далее они организовали кооператив, но сейчас кооператива нет. У некоторых гаражи оформлены! Я незнаю как оформить сделку, В купле продаже надо указывать право собственности гаража и земли! А его нет!

Хотела проконсультироваться по вопросу покупки гаража) дело в том покупаем гараж в ипотеку. Гараж в собственности а земля нет, оформлением земли в аренду занимается юрист из за которого мы не можем совершить покупку гаража которой в собственности. Юрист пугает нас, что если мы заключим сделку по гаражу, все участники гаражного кооператива останутся без аренды земли и что придётся выплатить участникам деньги за срыв сделки. Как нам в этой ситуации поступить? Действительно ли придётся выплатить деньги за срыв сделки которую вела юрист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение