Мой муж находится на исправительных работах, ему задерживают зарплату уже третий месяц, что в нашем случае можно сделать?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (1):

Вашему мужу необходимо срочно обратиться с жалобой в прокуратуру

Согласно ФЗ от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре"прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.

Прокурор проведет проверку задержки выплаты заработной платы, выносит представление об устранении нарушений действующего трудового законодательства, А в случае продолжения волокиты с выплатой зарплаты прокурор может привлечь к административной и уголовной ответственности.