Как привлечь к ответственности хозяев квартиры, где постоянно нарушается тишину и покой?

• г. Калининград

Сдаётся 3-х комнатная квартира различным людям, которые в ночное время постоянно нарушают тишину и покой. Обращения к жильцам и, главное, к хозяевам квартиры результатов не дают. Вызывали полицию-результат тот-же.Как можно привлечь к ответственности хозяев квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте,

По факту шума от соседей в ночное время Вам следует обращаться в районные подразделения полиции по месту Вашего жительства, либо в территориальное управление Роспотребнадзора для замера фактов превышения уровня шума.

Вызывали полицию-результат тот-же.Как можно привлечь к ответственности хозяев квартиры?

Одно дело, когда вы сами обратились, другое - когда вам юрист составил документ, содержащий нужные ссылки. Обращайтесь, если нужна помощь.