Оформление кредита на супруга - кто должен выплачивать долг после развода?

• г. Уфа

Здравствуйте. Полгода назад муж задолжал на работе денег, взяли кредит (оформляли на меня, т.к у него уже есть 2 кредита-отказывали), эти деньги он отдал в счёт своего долга. Сейчас мы разводимся, неужели этот кредит мне нужно выплачивать самой?

Ответы на вопрос (8):

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

По общему правилу совместно нажитое имущество (недвижимость, ТС и долги) делится 50/50. Иной режим совместной собственности можно определить брачным договором или нотариальным соглашением о разделе имущества супругов. Имущество, полученное одним из супругов по безвозмездным сделкам в порядке дарения или наследования, в случае развода остается за тем, супругом кому принадлежало в браке.