Как отсудить гараж и землю в судебном порядке у человека, который сменил место жительства и не выходит на связь?

• г. Абакан

Здравствуйте. Мой отец в 1994 году купил место под строительство гаража у своего коллеги, но покупку не оформил. Папа построил гараж, и умер 2004 году., гаражом пользовалась я, мужчина который продал землю моему отцу на гараж не претендовал, он оформил доверенность на оформление гаража и земли и я по доверенности оформила землю и гараж на него, но он стремительно переехал на пмж в германию не предупредив меня. По сути он не претендует на гараж но и я с ним ничего не могу сделать так как он не выходит на связь. Могу ли я в судебном порядке как-то отсудить у него гараж и землю?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к любому юристу на консультацию, нужно смотреть документы. Шансы всегда есть. Согласно ст. 28 ГПК РФ — Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

За чей счет могут заставить сносить незаконно построенный отцом капитальный гараж отец умер в 11 году. Раньше земля была свободной и никто ее по новым правилам не оформлял сейчас понаехали новые русские и хотят на этом месте сделать проезд гараж в наследственную часть дома не вошел. Мне в собственности судом отказано я-ветеран труда если ломать за мой счет я погибну.

Помогите мне пожайлуйста! У меня умер отец, после его смерти остался гараж, на который нет никаких документов. Свое право собственности он не где не регистрировал. Гараж он построил в 1993 г.. Он исправно платил годовые взносыв гаражный кооператив, есть книжка где это отраженно. Есть также справка с гаражного кооператива где они подтверждают что гараж принадлежал именно ему. После смерти отца я обратилась в течении 6 месяцев в государственному нотариусу с заявлением о принятии наследства на этот гараж, но мне было отказано в выдаче свидетельства. Что мне делать? Как оформить гараж на себя? Заранее благодарна!

АЛЛА.

В ГСК отец выплатил пай полностью, но право собственности на гараж в росреестре не зарегистрировал и умер, его сын не вступил в наследство и в течении 5 лет не оплачивает членские взносы, письма-требования об оплате игнорирует. Кому сейчас принадлежит данный гараж? На кого подавать исковое исковое заявление о принудительном взыскании задолженности? И может ли ГСК продать этот гараж за долги?

Мой отец построил гараж в 1970 г-но при жизни его не оформил ни каких документов на гараж нет умер в 2006 г.Я в права наследования не вступал. Как теперь мне оформить гараж?

Гаражный кооператив просит с меня членские взносы (долг) гараж на отца но он умер, в наследство я не вступал ещё.должен ли я платить.?

Умер отец, знаем, что у него был гараж, но документы найти не можем. Где узнать, является ли отец владельцем, и как оформить гараж в наследство без документов на него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У умершего отца моей малолетней дочери осталось членство в ГСК (гараж неприватизирован). Наследственной массой гараж не являлся, но согласно уставу ГСК, после смерти члена ГСК право первоочередного вступления в ГСК и пользования гаражом переходит к детям, супругам и родителям умершего. Родителей и супругов нет, только две дочери - взрослая от его 1 брака и моя малолетняя. Старшая дочь ввела меня в заблуждение, сказав, что гараж отошел к кооперативу, а сама тайком написала заявление на членство в ГСК. Председатель ГСК и собрание не уведомило меня о написании заявления старшей дочерью, потому что она обманула председателя сказав, что с матерью старшей дочери все улажено, и мы на гараж не претендуем. Возможно ли оспорить решение собрания? Председатель ГСК сказал, что это его вина в том, что он поверил на слово старшей дочери и не позвонил мне и не взял с меня расписку. Согласно уставу ГСК, собрание членов ГСК принимает подобные решения. И может ли собрание поделить права пользования гаражом на 2 семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение