Как максимально уменьшить налоговый вычет от продажи квартиры источником дохода для покупки нового жилья?

• г. Самара

Здравствуйте! Продаю квартиру подаренную а 2015 году за 3 млн. И покупаю другую за 4.5 млн. с привлечением средств мат. капитала и ипотеки. Вопрос, как уменьшить налоговый вычет от продажи и на сколько это сделать максимально? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Максимальный единовременный вычет это сумма налога, которая удержана в этом году. Если она менее 130 т.р. Тогда примените вычет 1 млн. рублей. Ст.220 НК.