Как обрести связь с отцом, которого я никогда не видела после развода родителей?

• г. Казань

Как быть отца завут Семён, а отчество у меня Семенова что в паспорте, что и в св. о рождения. Я его не разу не видела толком после развода родителей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В чем же заключается Ваш вопрос?

Если желаете внести изменения в отчество, а именно, чтобы было написано "Семеновна", то надо обращаться в органы ЗАГС с соответствующим заявлением, а в случае отказа обращаться в суд.

Как ни парадоксально, отчество напрямую не зависит от имени отца, вы даже можете его поменять на любое другое. Если вас интересует наследство или установление каких-либо отношений, нужно смотреть на то, под каким именем указан отец в свидетельстве о рождении, а не на отчество.

Добрый день! Так в чем же заключается Ваш вопрос? Юридических проблем в изложенных Вами фактах я не вижу. Конкретнее, пожалуйста. Удачи Вам!