Незаконное перекрытие стояка с водой - какой штраф грозит соседке и как её наказать?

• г. Краснодар

Добрый день. Соседка снизу перекрывает нам стояк с водой. Нам это надоело. Она вокзала незаконно краник в стояк. Какой штраф ей грозит!? Как её наказать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите жалобу в управляющую компанию и жилищную инспекцию.

В данном случае это квалифицируется по ст. 7.21 КоАП РФ

Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями

1. Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.