Nас усыновили вместе с братом, но меня выгнали с братом в 3 классе и мне запретили возвращаться после армии. Сейчас я живу без семьи и жилья, но может хотя бы предоставят мне какое-нибудь ж

• г. Хабаровск

Нас усыновили с братом-.брата отдали в 3 классе обратно, а мне сказали чтобы после армии невозвращался. Так и живу без кола без двора. Как хотябы жильё какое нибудь дали...

Ответы на вопрос (3):

Если являетесь сиротой - то вправе встать в Администрации местного самоуправлеия в данную очередь на получение жилья. Если нет - то в общем порядке вставать на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Доброго времени суток! Жилье Вы можете получить путем обращения в администрацию района согласно статье 51 Жилищного кодекса РФ.

Здравствуйте, Татьяна! Если Вы являетесь сиротами и не имеете жилья, то Вы имеете право на получение благоустроенного жилья в соответствие с действующим в регионе порядком его предоставления; обратитесь в орган, занимающийся судьбами детей-сирот в Вашем регионе.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.