Необходимость проставления штампа о семейном положении в новом паспорте при замене в 45 лет и возможные места его проставления

• г. Москва

Добрый день! При замене паспорта в 45 лет не были проставлены штампы о месте регистрации и о семейном положении. Обязательно ли надо проставлять штамп о семейном положении и где его могут проставить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Не принципиальный момент. Проставить могут в паспортном столе при обращении с заявлением о проставлении или в отделе загса Удачи Вам

Добрый день. Вы можете не ставить данные и штампы при выдаче паспорта они должны были вам данные штампы и поставить в паспорт. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте, не проставили штампы-значит вы не предоставили необходимые свидетельства, теперь для проставления вам необходимо обратиться в ЗАГС.

Штамп ставят там же, где и производят выдачу и замену паспорта на основании подтверждающих документов. Это делают автоматически при замене, поочему вам не сдали неясно. Можете не ставить.

Добрый день. Ответ на вопрос содержится в Приказе ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015, с изм. от 20.03.2017) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы". Закон не обязывает ставить отметку в паспорте, на действительность паспорта данный штамп не влияет. Удачи.