Каково правовое положение пострадавшей стороны при ошибочном указании виновника ДТП в справке ГИБДД и кто должен компенсировать судебные издержки?

• г. Екатеринбург

При оформлении справки о ДТП инспектор ГИБДД указал не верно виновника, не учитывая третьего участника. В результате судебного разбирательства этот третий участник признан виновником. Судебные издержки придется выплачивать мне, т.к. я был истцом. Кто должен мне их компенсировать? Я являюсь пострадавшей стороной.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый Андрей

Вы можете предьявить иск о компенсации. Суд издержек проигравшей стороне.

Удачи вам и вашим близким!