Иск в суд против отделения Сбербанка - материальный и моральный ущерб при ошибке при открытии счета на несовершеннолетнего ребенка

• г. Челябинск

Возможно ли подать в суд на отделение банка и получить материальный и моральный ущерб, если при первоначальном обращение в отделение сбербанка для открытия счета на несовершеннолетнего ребенка как законный представитель просили открыть счёт номинальный, а оператор открыл сберегательный счет, в договоре было допущена ошибка в регистрации по месту жительства, а точнее вообще не тот адрес и в моём экземпляр экземпляре отсутствует полностью моя впоследствии возникли трудность при снятии части денежных средств и.к. требовалось подтверждение органов опеки. В результате это заняло около месяца и у ребенка возникли проблемы со здоровьем т.к. деньги требовались для покупки тёплых вещей на зиму. Работник не поставил в известность что открывается сберегательный счёт с подтверждением, а номинальный без подтверждения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

По ст.151 ГК РФ подавайте.