Какой закон регламентирует запрет курения под окнами жилого дома?

• г. Владимир

Какой закон регламентирует запрет курения под окнами жилого дома?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Федеральный закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В настоящее время в России действует ФЗ Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака. Поэтому Вам нужно именно им руководствоваться.

Спросить
Пожаловаться

Предполагаются ли штрафы за курение во дворе жилого дома? В законе о запрете курения запрещается курение в подьездах и лифтах домов, а придомовая территория входит в эти запреты?

Законно ли курение под окнами многоквартирного дома? Дело в том, что у меня под окном находится парикмахерская и работницы курят и дым идет ко мне в квартиру. В законе о курении ничего о запрете курения на территории такого рода мест я не нашел. Прошу помочь.

Скажите пожалуйста запрещено ли курение в подьезде 8 квартирного жилого дома если соседи не составляли договор о запрете курения? Существует ли такой закон или регламент вообще?

Здравствуйте! На какие законы ссылаться в заявление участковому на курение под окнами жилого дома. Помогите пожалуйста.

Мой вопрос касается закона о запрете курения. Участились случаи курения электронных сигарет (паро-генераторов) в местах где по выше указанному закону курение как таковое запрещено несовершеннолетними. Имеется ли при курени из электронных сигарет состав правонарушения в соответствии с законодательством. В случае наличия состав правонарушения под какие пункты законодательства подпадает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работники магазина курят около жилого дома (под окнами), сразу через дорогу детская площадка (около 10 м) попадает ли этот случай под закон о курении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение