Необоснованное штрафование и остановка ГИБДД - что ждет водителя и как защититься

• г. Уфа

Вчера остановил инспектор гибдд. Проверил по базе есть просроченный штраф 800 руб. Но за неделю до этого судебные приставы списали с карты часть долга (что было на карте) остатки спишет банк как появятся деньги на счете (деньги 5 дней лежат на карте ни списывают почему то) инспектор выписал постановление в суд. Законно ли это если дело находится у приставов и что мне грозит за это? Спс.

Ответы на вопрос (4):

В случае несвоевременной оплаты штрафа, может быть наложен в двойном размере. Лучше сразу оплатить административный штраф. Удачи Вам.

Здравствуйте, законно, поскольку в установленный законом срок штраф не был уплачен, вам грозит привлечение к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Банк не списывает денежные средства либо при их недостаточности, либо при наличии постановления об аресте без указания на списание.