Как гарантированно получить свою долю денег при продаже совместно нажитого дома, оформленного на мужа, после развода?

• г. Краснодар

С мужем в разводе около 1 мес., он продает дом нажитый совместно, который оформлен на него. Моя доля не выделена. Согласие даю, но как мне гарантировано получить деньги со сделки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Заключите хотя бы соглашение о разделе имущества и определите свою долю, иначе действительно рискуете остаться без денег.

Вы можете присутствовать при совершении сделки и передачи денег от покупателя продавцу. В этом случае вы получите свою долю денежной суммы.

Здравствуйте. Для этого Вам лучше быть стороной сделки, то есть вторым продавцом, чтобы половину стоимости покупатель перечислил на Ваш счёт.

Есть разные варианты решения данной проблемы. Многое зависит от того где происходит сделка, какие имеются возможности по составлению правильного договора сделки, каким способом вы получаете денежные средства… Все данные вопросы решаются совместно с адвокатом который должен сопровождать вашу сделку. Однако вы вероятно считаете, что совершает сделку вы сможете сами обеспечить Правовое сопровождение, ну тогда ириски у вас возрастают…