Продажа дома - покупатели отказались оплачивать остаток суммы и требуют возврат задатка после решения суда. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Продовала дом... нашла покупателей они дали задаток в размере 30000 написали расписку что такого то такого обязуется отдать остальную сумму в итоге отказались покупать и требуют задаток через мирового судью судья приняла решение в их пользу что мне делать.

Ответы на вопрос (6):

Если вы не согласны с решением суда, у вас имеется право его обжаловать. Можно в течение одного Месяца подать апелляционную жалобу в суд.

Здравствуйте, если была написана лишь расписка, а не составлено соглашение о задатке, то соответственно, решение суда является правомерным, поскольку переданная сумма считается авансом.

Удачи вам и всего наилучшего

Если в догворе звучит фраза аван, то он подлежит возврату. Если в договоре звучит фраза задаток, то необходимо оспаривать решение суда, но необходимо смотреть документы.