Какие действия по перерасчету алиментов при достижении ребенком 18 лет?

• г. Уфа

Здравствуйте. У меня от одного брака, ребенку исполнилось 18 лет. какие действия по поводу второго ребенка. Насчет перерасчета ему на 1/4 от зарплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Изменить размер алиментов можно только в судебном порядке. Вы имеете право подать в суд такое исковое заявление. Статья 119 семейного кодекса.

Добрый день! Необходимо обратиться в мировой суд с исковым заявлением, согласно ст. 119 Семейного Кодекса РФ и произвести изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов. Всегда рады помочь!