Какие документы нужно предоставить в снт, чтобы избежать отключения света из-за общего долга?

• г. Краснодар

В снт за общий долг отключают свет, но я все за свет плачу вовремя. Имеют ли они права, если имеют то какие документы они должны предостав.

Ответы на вопрос (5):

Могут ограничить предоставление услуги согласно п 119 Постановления Правительства РФ 354, в случае задолженности. Должны уведомить дважды.

Доброго времени суток! В случае, если незаконные действия по отключению от электроэнергии коснулись Вас, то за защитой своих прав можно обратиться как в суд с исковым заявлением, так и в прокуратуру района, где расположено товарищество, с заявлением о возбуждении в отношении виновных лиц, уголовного дела.

В этом случае пишите претензию инициатору отключения электроэнергии, а в случае отказа удовлетворить ее, обращайтесь в суд за защитой. Удачи...

Юлия. Добрый день. Общее отключение электроэнергии, в связи с задолженность некоторых потребителей незаконно. Вы вправе обратиться в прокуратуру и в суд.

Не имеют права, исключение - если есть решение общего собрания на отключение света (возможно, что кто-то ворует электричество и ни за что не платит, а вам начисляют)