Уволена из-за отсутствия сертификата на осуществление деятельности на территории РФ - возможности восстановления и права

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуте! Устроилась на работу! Предоставила все документы об образовании! Отработала 2 года! Меня увольняют за отсутствие сертификата дающего право на осуществления деятельности на территории рф.Диплом был подтвержден в Москве! Сертификат получен на территории Киргиизии 2008 году. Гражданство рф получено 2011 году! Сейчас меня увольняют из за отсутствия квалификации! Через 2 года работодатель разглядел мои документы! Не предложил никаких альтернатив. Уволил сразу! Как быть в этой ситуации! Есть ли у меня юридические права? На получение обучения и восстановления на рабочем месте?

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Обжалуйте увольнение в суде, оно не законно, есть договор о признании образования, сертификат не нужен

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Обращайтесь в суд, чтобы признать увольнение незаконны, вас должны постановить на прежнем месте. Так же можете обратиться в государственную инспекцию труда или прокуратуру.