Могут ли призвать в армию владельца ВНЖ при наличии четверых несовершеннолетних детей?

• г. Бологое

Добрый день. Подскажите может кто знает. Муж имеет внж лица без гражданства мы официально в браке имеем общего одного ребёнка и ещё троих от первого брака. У мужа призывной возраст сейчас нужно делать гражданство могут ли его призвать в армию при наличии четверых несовершеннолетних детей или нужно их ему усыновлять чтобы миновать призыва так какое один работает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте как гражданин Российской федерации он должен состоять на воинском учете в военкомате по месту жительства Конечно же он будет подлежать призыву получить отсрочку он может только если обучается очно в учебном учреждении либо не Годен по состоянию здоровья А дети не помогут.