Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как составить правильно ручную доверенность в пенсионный фонд для перерасчета пенсии за детей родившихся в СССР.

вопрос №13459076
прочитан 47 раз
Оцените вопрос

такая доверенность не подойдёт нужна нотариально заверенная доверенность и эту доверенность составляет сам нотариус Вы можете обратиться к любому нотариусу не только по месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Своими словами. А лучше обратитесь в пенсионный фонд, чтобы не было у вас никаких проблем с ручной доверенностью, ка к вы указываете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите кто кому доверяет подачу заявления в ПФР о перерасчете страховой пенсии. Дата, подпись. Доверенность должна быть удостоверена нотариально.

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены администрацией этой организации или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

Ст.185.1 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для представления интересов граждан в госорганах нужна нотариальная доверенность, а не от руки. Обращайтесь к любому нотариусу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такую доверенность у Вас ПФР не примет. Только нотариальную. Вам надо обращаться к нотариусу, а не юристам. Юристы доверенности не заверяют и не выдают.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению, ничего не получится с составлением доверенности самостоятельно. В пенсионном фонде такую доверенность не примут, потому что она должна быть нотариальной.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне сказали что ручная подойдет.

вопрос №13459147

Не бывает никаких "ручных" доверенностей. Кто Вам это сказал вообще? ПФР всегда требует только нотариально заверенные доверенности. Делайте ее. Иначе Вас попросят сходить к нотариусу. В очереди бесполезно день сидеть в ПФР будете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы понимаете, только нотариус может подтвердить, что доверенность выдана именно эти человеком. Больше ведь никто не знает, кто ее написал. Вы представьте, получается, что может кто угодно прийти с таким текстом, написав его самостоятельно. В этом случае, какой смысл тогда? Можно и вообще без доверенности.

Кто будет заверять Вашу доверенность и почему не пойти к нотариусу?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

доверенность должна быть только заверена нотариусом. Если вы сами составите доверенность, то ее не примут. Обращайтесь к нотариусу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Анастасия! Вам ручная доверенность, не заверенная нотариусом, не подойдет. Если хотите, возьмите образец доверенности на представление интересов в интернете и составьте ее. Но по такой доверенности откажут в каждом гос. учреждении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд для перерасчёта пенсии за детей.

вопрос №12964204
прочитан 196 раз

Для этого достаточно заявления о перерасчёте и свидетельства о рождении детей - хотя это далеко не всегда повышает размер пенсии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно обратиться с заявлением, а так же предоставить свидетельство о рождении детей, чтобы Вам сделали перерасчет, если период декретного отпуска не вошел в стаж.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо следующие документы-Паспорт, свидетельства о рождении детей (если они ранее не представлялись) с отметкой о выдаче им паспорта. Если такой отметки нет, можно вместе со свидетельством о рождении представить любой другой документ, косвенно подтверждающий воспитание ребенка до полутора лет (к примеру - аттестат об образовании ребенка).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам следует предоставить ваше заявление в простой письменной форме, свидетельства о рождении детей и копии этих свидетельства, а также ваш паспорт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Перерасчёт производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором было подано заявление. Чтобы претендовать на выплату, необходимо написать заявление. При обращении в территориальный орган ПФР, помимо документа удостоверяющего личность, необходимо предоставить оригиналы свидетельств о рождении детей или их нотариально заверенные копии. Подчеркну, что срок подачи заявлений на перерасчёт не ограничен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд для перерасчёта пенсии за детей рождённых до 90 года

.

вопрос №13014944
прочитан 4 разa

Производится перерасчет тем, кому не начислены баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд со свидетельствами о рождении детей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионеры собирают и несут документы в пенсионный фонд для перерасчета пенсии, какие-то баллы добавят за детей. Это реально?

вопрос №12933308
прочитан 8 раз

С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы вышли на пенсию до 2015 года и при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет, по Вашему заявлению может быть сделан перерасчёт пенсии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, это реально если вы вышли на пенсию до 2014 года имеете право подать заявление на перерасчет по балльной системе куда будет включён период отпусков по уходу за детьми.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение