Заявление в УК о переносе общедомового крана на воду за пределы моей квартиры - требуемая ссылка на закон и образец

• г. Клетня

Общедомовой кран на воду находится у меня в квартире, под полом, хочу написать заявление в УК что бы этот кран вывели за пределы моей квартиры. Подскажите на какой закон можно сделать ссылку в заявлении, или может у кого есть образец?

Ответы на вопрос (1):

УК - не может по этому случаю принимать решение, имущество общедомовое. В общем случае - вполне возможно, что для этого потребуется вносить изменения в проект, но в любом варианте - решение о судьбе общего имущества принимается всеми собственниками.