Почему в Крыму вводят платную установку счетчиков на газ и воду?

• г. Краснодар

Почему в России введены бесплатные установки счётчиков на газ и воду?, а в Крыму ПЛАТНО? ..или мы не Россия?..."С сегодняшнего дня ГУП «Крымгазсети» снизит стоимость установки бытового счетчика на 20%. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов на встрече с министром топлива и энергетики РК Вадимом Беликом.

По его словам, раньше установка бытового счетчика газа в республике стоила 1370 рублей — с сегодняшнего дня за эту услугу возьмут 1099 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! По данному вопросу Вы вправе обратится выше стоящие инстанции мы законы не издаем! Всего хорошего Вам!