Я купил новый автомобиль в сервисе в 2015 году. Вопрос: надо мне проходить технический осмотр в 2018 году, чтобы получить ОСАГО?

• г. Нальчик

Я купил новый автомобиль в сервисе в 2015 году. Вопрос: надо мне проходить технический осмотр в 2018 году, чтобы получить ОСАГО?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, после прошествия 3-х лт нужно проходить ТО, который в этом случае будет уже на 2 года.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Отсчет начинается с года, в котором выпущен автомобиль, не зависимо от месяца, поэтому, в 2017 году ТС уже 3 года, ТО надо проходить в январе 2018, не будет диагностической карты-откажут в заключении ОСАГО.