Прописка несовершеннолетней дочери в Крыму - вопрос организации, к которой обратиться

• г. Краснодар

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Помогите пожалуйста в вопросе. Мы год назад переехали с Крыма в Краснодар. Я одинокая мама. Меня прописали, а несовершеннолетнюю дочь нет, так как у неё нет печати о гражданстве сзади свидетельства. Теперь дочь прописана в Крыму, а я в Краснодаре. Подскажите в какую организацию мне обратится. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ребенка обязаны зарегистрировать вместе с матерью вне зависимости от того, что квартира в собственности или муниципальная, а так же в не зависимости от отсутствия информации о гражданстве. Обратитесь в прокуратуру с жалобой или в вышестоящую ФМС.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы на свидетельстве о рождении ребенка поставили штамп о гражданстве РФ Вам необходимо обратиться с заявлением в территориальные органы МВД (отдел по вопросам миграции). С собой необходимо взять свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, помогите пожалуйста в вопросе. Я одинокая мама родилась и живу в Крыму. В 2011 году (при Украине) родила дочь и оформила детское пособие как одинокая мама. В декабре 2016 я прописалась в Краснодаре (дочь не прописали так как не было печати о гражданстве РФ)Работаю я официально в Крыму, за меня платят налоги. Пришла в отдел соцзащиты чтоб взять справку, а они приостановили мне детские выплаты и говорят что я должна вернуть им деньги за то время что я прописана в Краснодаре. Вопрос: правильно ли поступают работники соцзащиты?

Здравствуйте! Я переехал в Крым из Киева (жена гражданка РФ), получил РВП и в мае месяце получу ВНЖ. Скажите пожалуйста: могу ли я переехать жить из Крыма в Краснодар и там прописаться? Сейчас прописан в Крыму, а когда буду получать ВНЖ смогу ли я прописаться в Краснодаре? Или мне нужно будет все документы переделывать?

Мне к вам вопрос я вот развелся и переехал в краснодар подписался и я хочу подать иск на жену на право общения с детьми она прописана в Крыму а живет краснодаре куда мне подавать иск. Крыму или Краснодаре.

Я прописан в Белгороде, а сейчас переехал в Краснодар. Подскажите, можно ли выписаться из Белгорода путем запроса из Краснодара или обязательно нужно ехать в Белгород для выписки? В Краснодаре я купил жилье и переехал для ПМЖ. Спасибо.

Я живу в Крыму, здесь пока что нету кредиток! Интересно можно ли поехать в Краснодар зайти в банк и получить кредитку, дадут ли при том что живешь не в Краснодаре и прописка Крыма? Подскажите пжлст.

Я переехала из Крыма в Краснодар. Мне 79 лет. Пенсионерка по старости. Пытаюсь переоформить в Краснодаре звание ветеран труда. Стаж чуть больше 41 года. В СССР-29 лет, затем в Крыму при Украине. В соцзащите мне говорят что украинский стаж не входит в стаж и поэтому отказали мне в получении звания ветеран труда. Но в Крыму оно у меня было. Я считаю что они не правы. Помогите решить проблему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена проживала в Краснодаре. Сейчас переехала в Московскую область. Можно ли прописаться в Московской области и вписаться из Краснодара без поездки в Краснодар.

Можно ли Криминалистическую экспертизу пройти в другом городе, т.к. у нас возникла проблема не читается номер кузова, купили машину в Краснодаре а ставить хотели в Крыму назначили Крим экспертизу, в Крыму долго по времени, можно ли нам в Краснодар обратиться?

Человек оформил пенсию три года назад в Сбербанке Санкт япетербурга на карту виза и переехал жить в Крым, сейчас карту заблокировали, тк карта виза в Крыму не работает, предлагают приехать в СПб, но нет возможности ехать так далеко, возможно ли поехать в Краснодар и там оформить новую карту (проблема видимо из за непризнанного статуса Крыма) и ещё у него нет прописки, подскажите пожалуйста, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение