Прописка несовершеннолетней дочери в Крыму - вопрос организации, к которой обратиться

• г. Краснодар

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Помогите пожалуйста в вопросе. Мы год назад переехали с Крыма в Краснодар. Я одинокая мама. Меня прописали, а несовершеннолетнюю дочь нет, так как у неё нет печати о гражданстве сзади свидетельства. Теперь дочь прописана в Крыму, а я в Краснодаре. Подскажите в какую организацию мне обратится. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Здравствуйте. Ребенка обязаны зарегистрировать вместе с матерью вне зависимости от того, что квартира в собственности или муниципальная, а так же в не зависимости от отсутствия информации о гражданстве. Обратитесь в прокуратуру с жалобой или в вышестоящую ФМС.

Чтобы на свидетельстве о рождении ребенка поставили штамп о гражданстве РФ Вам необходимо обратиться с заявлением в территориальные органы МВД (отдел по вопросам миграции). С собой необходимо взять свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка.