Как правильно составить заявление в суд на человека безвестно пропавшего.

• г. Южно-Сахалинск

Как правильно составить заявление в суд на человека безищвестно пропавшего.

Ответы на вопрос (5):

Иски составляются в соответствии со статьями 131-132 ГПК РФ. Правильно составить иск может юрист. Обратитесь к любому выбранному Вами юристу на данном сайте и Вам составят такой иск.

Добрый день, уважаемый посетитель!

При составлении искового заявления руководствуйтесь ст. 131-132 ГПК

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте!

Образцы можете найти на сайте суда, либо на просторах интернета. Можете обратиться к юристу и он составит на платной основе. Каждый случай индивидуален, но в любом случае надо будет привести в суд 1-2 свидетелей, которые подтвердят данный факт и желательно представить справку из отделения полиции о том, что человек находится в розыске.

Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим составляется по правилам Главы 30 ГПК РФ. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления заявления.