Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если я купила квартиру за материнский капитал, могу ли я участвовать в приватизации другой квартиры?

вопрос №13459897
прочитан 109 раз
Оцените вопрос

Здрасте, да можете, поскольку это совершенно разные возможности получения квартиры. Удачи в вашем деле всего хорошего спасибо что посетили наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приобретение жилья за материнский капитал не лишает вас право участия в приватизации. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если ваше право на приватизацию ещё не было исполнено, в таком случае Вы имеете полное право на приватизацию. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

конечно можете, приобретение квартиры не лишает вас права на приватизацию жилого помещения.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, если вы проживаете в квартире по договору социального найма, то имеете право её приватизировать. Нужно подать такое заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В настоящее время нет запретов на участие в приватизации лицам получившим материнский капитал, так как капитал фактически принадлежит ребенку, то есть долю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где взять справку об неучастии в приватизации?

вопрос №13459929

уважаемый посетитель!

Обратитесь в местную администрацию по месту жительства

Всего доброго, желаю удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Екатерина! На сегодняшний день Вы можете заказать и получить данную справку в Многофункциональном центре (МФЦ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я участвовать в приватизации, если я в квартире не прописана и не живу, но в ордере есть?

вопрос №13298977
прочитан 6 раз

По общему правилу, если вы снимаетесь с регистрационного учёта и выезжаете на другое постоянное место жительства, то договор найма с вами расторгается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В приватизации участвуют все Зарегистрированные в жилом помещении лица. При снятии с регистрационного учета и вашего переезда вы утрачиваете право на приватизацию. Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет я не снималась с учета, я еще не была прописана в этой квартире..

вопрос №13299009

Уважаемая Мария, если вы не зарегистрированы в данной муниципальной квартире, вы лишаетесь права в участии в приватизации данного жилья. Вам нужно зарегистрироваться только после этого вы станете долевым собственником.

Всего хорошего, удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я участвовала в приватизации в 16 лет, могу ли я участвовать в приватизации будучи совершеннолетней.

вопрос №5421491
прочитан 7 раз

Может участвовать в приватизации еще раз.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, вы можете приватизировать квартиру, даже если в несовершеннолетнем возрасте участвовали в приватизации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10105719/#ixzz3JX1vhpti

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я участвовать в приватизации (мне 27 лет), если я уже участвовала в ней до 16 лет! Спасибо.

вопрос №6643361
прочитан 10 раз

Да можете, если участвовали до 18 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, сможете. Законом предусмотрено право на участие в приватизации даже в том случае если вы участвовали в приватизации до 18 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете, за Вами сохранилось право на участие в приватизации после достижения совершеннолетия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да можете, вам предоставлено такое право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я участвовать в приватизации квартиры, прописавшись в квартиру к отцу. Ранее в приватизации не участвовал.

вопрос №3034938
прочитан 190 раз

Сергей

да, сможете участвовать, регистрация дает такое право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете, если будете зарегистрированы в муниципальном жилье.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я участвовать в приватизации родительской кв-ры,если я выписана оттуда более 30 лет назад, в ордере я есть.

вопрос №6684983
прочитан 15 раз

Нет, Вы утратили право на участие в приватизации данной кв-ры.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В приватизации могут участвовать лица, зарегистрированные в квартире.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я участвовать в приватизации бесплатно, если в детстве я уже участвовала в приватизации.?

вопрос №9842439
прочитан 10 раз

Да, ст. 11 Закона "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации": Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я участвовать в приватизации квартиры если там не прописана? И могу ли я ее приватизировать на себя?

вопрос №16101161
прочитан 7 раз

Уточните в ордере вы вписаны?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете. Если Вы вселились туда и живёте на Законных основаниях с согласия собственника (администрации). Ваш вопрос, при отказе местной администрации вынести положительное решение о приватизации, будет решаться в судебном порядке. Желаю удачи. В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не знаю. Документ не нашли ещё

вопрос №16101192

Скорее всего - нет не можете..

вы не прописаны, не проживаете, на каком основании вы хотите приватизировать квартиру?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение