Влияет ли мой долг перед налоговой на собственность родителей?

• г. Владивосток

Я индивидуальный предприниматель. Я не платила налоги 4 года. Были суды без моего присутствия и приходило много писем. В последнем было сказано, что погашение долгов будет за счёт имущества. У меня нет никакого имущества. Но я прописана у мамы в частном доме. Могут ли забрать у мамы землю и дом в счёт моих долгов?

Ответы на вопрос (10):

Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество должника. Соответственно на имущество вашей мамы арест налагать нельзя.

Добрый день! Нет, Ваша мама никоем образом не отвечает по Вашим долгам, ничего у нее не заберут, так что по этому поводу не стоит беспокоится.

Доброго времени суток! Арест может быть наложен только на ваше имущество, родители по долгам своих совершеннолетних детей не отвечают, всего хорошего!

Доброго вам времени суток. Судебный пристав исполнитель имеет право налагать арест только на движимое и недвижимое имущество должника. Удачи вам и всего наилучшего.

А так же могут ли посадить в тюрьму за долги в пенсионный фонд, если да то при какой сумме?

Здравствуйте, Лилия, да никто за это в тюрьму не сажает. Можете на этот счёт не переживать.

Удачи вам и всего наилучшего

Да нет конечно, никто Вас за эти долги не посадит, в России нет ответственности уголовной за долги, просто взыскивать будут. Это при уклонение от уплаты, но там огромные суммы должны быть. Нужно конкретнее смотреть.

Доброго вам времени суток. Не могут посадить в тюрьму за долги. Долговых ям уже нет. Судебный пристав исполнитель имеет право налагать арест только на движимое и недвижимое имущество должника. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

За задолженность вас не будут привлекать к уголовной ответственности, если вам нечем платить, то исполнительное производство в отношении вас прекратят, на основании ст. 46 Закона "Об исполнительном производстве"

Уважаемая Лилия, такой законопроект сейчас разрабатывает Минтруд. На данный момент нет, никто не посадит. Всего хорошего Вам!