Как приставы могут удерживать процент от зарплаты в счет задолженности по кредиту, если алименты не получаются? Рассказ о судебном процессе и напрягающих звонках от коллекторов

• г. Астрахань

Я одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка, алименты не получаю. Какой процент от зарплаты приставы могут удерживать в счет погашения задолженности по кредиту? Суд состоялся. И еще, суд состоялся, но коллекторы задолжали звонками.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Коллекторов игнорируйте. Приставы удерживать будут по 50%, статья 99 закона об исп. пр-ве

Всего доброго, желаю удачи!

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Доброго вам времени суток. В любом случае приставы имеют право удерживать от вашего дохода не более 50%. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте уважаемый пользователь!

При наличии большой задолженности судебный пристав вправе взыскивать с Вас до 50% Вашего дохода. Если достают коллекторы - заявление в правоохранительные органы подавайте.

Всего Вам доброго и удачи, с уважением Ю.В. Лихограй.

Здравствуйте! Вы присутствовали в судебном заседании? Если нет и суд вынес заочное решение, отменяйте его, поскольку с введением нового обзора судебной практики, неустойку, штрафы, по кредитам можно снизить применив 333 ГК РФ. Суд это сам не применяет. Ну а если вы этого не знали, то обжалуйте решение суда. Приставы могут удерживать не более 50 % с зарплаты.