Может ли пристав помешать продаже дома на материнский капитал?

• г. Иркутск

Добрый день мы купили дом на материнский капитал разделили на доли но в нем не живём так как в этой деревни нет работы хотим его продать 5 лет назад у нас было всё в норме работа и всё такое брали кредиты и один миг потеряли всё то есть работу за кредиты платить нечем было а дальше больше пени штрафы вообщем не подъёмные цифры сейчас есть покупатель у меня вопрос могут ли пристава нам помешать его продать разясните как нам поступить.

Ответы на вопрос (1):

Дом сначала нужно оформить на всех членов семьи. Продать такой дом можно только с разрешения органа опеки и попечительства. Если арест не наложен, можно продать.