Имеет ли право неработающий пенсионер на имущественный вычет в размере 1 млн. руб. при продаже квартиры?

• г. Красногорск

Имеет ли право неработающий пенсионер на имущественный вычет в размере 1 млн. руб. при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, вычет при продаже предоставляется всем налоговым резидентам России

Всего доброго, желаю удачи!

Здравтсвуйте! Налоговый вычет предоставляется не при продаже квартиры, а при покупке и в размере 13% от 2 млн, то есть до 260 тыс. рублей. Данный вычет предоставляется только тем кто имел официальный заработок (доход) за последние три года и вычет предоставлется в размере уплаченного налога.

Добрый вечер. Согласно внесенных в 2012 г. поправок в НК РФ неработающий пенсионер имеет право воспользоваться налоговым вычетом за последние четыре года предшествующие выходу на пенсию.

Имеет ли право неработающий пенсионер на имущественный вычет в размере 1 млн. руб. при продаже квартиры?

Да, конечно. Речь идет о том, что Вы отнимете от полученного дохода 1 млн, так как продаете квартиру.