Жалоба на нарушение правил размещения мусорных баков в частном секторе - несоблюдение требований Сан. Пина и отсутствие согласования с архитектором района

• г. Екатеринбург

Помогите, пожалуйста, правильно написать жалобу или претензию в Роспотребнадзор о нарушении правил размещения мусорных баков в жилой зане (частном секторе). При размещении мусорных баков были нарушены пункт 8.2.5 Сан. Пин 2.1.2.2645 - 10, а именно:

- для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру:

- Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.

Помимо этого в интернете нашла еще такую информацию, что бачки должны быть с крышками и установка контейнеров должна быть согласована с архитектором района и Роспотребнадзором. Но каким нормативным документом данная информация регламентирована не указано. Есть ли такой документ? Если есть, то как он называется?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела.

Доброго вам времени суток. К сожалению мы не помогаем писать жалобы, а составляем жалобы в платном порядке. Пишите в свободной форме. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. Текст жалобы практически изложен в вашем обращении к нам сошлитесь на те нормативные документы в том числе СанПИНы на которые вы ссылаетесь.. В заключительной части сошлитесь на ФЗ-59 Об обращении граждан, в котором установлен порядок ответа на письменные обращения.

Доброго вам дня. Жалобу вам следует написать в простой форме, изложить в ней ваши претензии, пишите жалобу в двух экземплярах на вашем принимающая сторона должна расписаться.