Может ли судебный пристав наложить арест на средства для военной ипотеки в случае просроченных кредитов в Сбербанке?

• г. Ставрополь

Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеет ли судебный пристав по решению суда, по просроченным кредитам в сбербанке наложить арест, а также снять средства со счета предназначенные для начисления средств по военной ипотеке (НИС) для приобретения жилья военнослужащему уволенному по предельному возрасту, в период службы средства не были использованы. Имеется справка с войсковой части с реквизитами банка подтверждающая о предстоящих начислениях по НИС.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. На данные средства пристав никакого права не имеет налагать арест постольку-поскольку это социальная выплата. Приставы не видят и не знают что это за счет. Удачи вам и всего наилучшего.

Нельзя налагать арест на данные денежные средства. Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест снимут.