Вопросы о выплате накопительной части пенсии и возможности отказа из-за изменения фамилии

• г. Самара

Добрый день! Мой отец умеер год назад не дожив до пенсии 1 месяц. В течении полугода никуда не обращалась, недвано ходила в пенсионный фонд и написала письмо о получении накопительной части. Пришел отказ, и образец искового заявления. Вопрос такой: какую сумму могут выплатить? Есть ли смысл в подаче иска? Еще такой вопрос: на мне исполнительный лист уже как год. фамилию недавно сменила. Могут ли мне отказать из за этого? ИВычисляют ли как то? оплатить пока не могу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Ольга, выплатят всю сумму, которая накопилась на лицевом счете вашего отца, конечно обращаться необходимо. Документально Вам нужно будет доказать что это Ваш отец, поэтому документы по которым менялась фамилия необходимо будет предоставлять, и поверьте пенсионному фонду без разницы, кто кого разыскивает и по каким причинам, ни в какие органы они не сообщают.

Спросить
Пожаловаться

А в суде когда иск будут рассматривать заострят на этом внимание?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ваши долги - это Ваши обязанности и к рассмотрению дела в данном направлении они отношения не имеют! Поэтому заострять на этом внимание суд просто не будет.

Спросить
Пожаловаться

Умер отец. Ему было 58 лет, т.е. до пенсии не дожил. Должен ли пенсионный фонд мне выплатить какую либо денежную сумму из накопительной части или что либо подобное?

Работаю в школе учителем начальных классов. В сентябре 2015 года вышла на пенсию по выслуге. В пенсионный фонд написала заявление о назначении единовременной выплаты средств пенсионных начислений (накопительной части пенсии), но мне отказали и написали, что размер накопительной части больше 5 %. Как мне поступить в данной ситуации и могу ли я получить всю сумму накопительной части пенсии единовременно?

Имею ли я право написать заявление в пенсионный фонд о выплате его накопительной пенсии (до пенсии не дожил год), ведь надо было в течении 6 месяцев, а я не знала, что можно так сделать, Спасибо.

Полтора года назад умер мой папа, не достигший пенсии. Недавно пришло от пенсионного фонда о том, что мне полагалась выплата его накопительной части пенсии. Я об этом никогда не слышала, поэтому, конечно, никуда не обращалась и не подавала. Поэтому вопросы: какова вероятность восстановления срока по суду? Какие аргументы могут быть? И вообще какие суммы к выплате примерно положены?

У меня такой вопрос. Мне назначена льготная пенсия 30 лет мед. стажа. Я написала заявление на единовременную выплату накопительной части пенсии. На своём лицевом счёте я вижу сумму накопительной пенсии 160000, какую часть мне должны выплатить?

Я 1967 года рождения. Благодарю за ответ.

Мой отец умер лет 10 назад, о накопительной части пенсии я узнала недавно. Могу ли я подать заявление в суд на восстановление в правах на эту часть?

Пришёл исполнительный лист на моего ребёнка 22 марта 2017 где мой сын должен уплатить процессуальные издержки, а при отсутствии у него бедных средств указанную сумму взыскать с его законного представителя. На тот момент ему ещё небыло 18 лет, в августе этого года ему исполнилось 18 лет. Все издержки должны удерживать с ребёнка? И ещё вопрос в исполнительном листе написана моя старая фамилия, хотя эту фамилию я сменила на другую уже год назад в июле 2016 могут ли взыскать с меня эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться законно ли?

Мой отец (73 года) умер 27.02.2013 г. т.е. не дожив один день до пенсии.

Я обратилась в местный Пенсионный фонд чтобы получить пенсию за февраль (ведь месяц то он был жив) но мне было отказано в получении пенсии, обосновывая тем что если бы он умер 1 марта то пенсию я бы смогла получить, а так как он не дожил один день до начисления то не полагается пенсия.

Я не понимаю законно ли это? Ведь весь февраль он жил и за квартплату то теперь мне нужно оплатить ведь все платежи начислялись.

В апреле месяце стала получать пенсию по старости после 25 лет учительского стажа. Подала заявление о единовременной выплате накопительной части пенсии и получила отказ, так как накоплено 213491 рубль такую большую сумму не выплачивают, написала заявление о назначении мне накопительной пенсии на 19 лет, как я ее буду получать и могут ли мне отказать в получении этой пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение