Вопросы о выплате накопительной части пенсии и возможности отказа из-за изменения фамилии

• г. Самара

Добрый день! Мой отец умеер год назад не дожив до пенсии 1 месяц. В течении полугода никуда не обращалась, недвано ходила в пенсионный фонд и написала письмо о получении накопительной части. Пришел отказ, и образец искового заявления. Вопрос такой: какую сумму могут выплатить? Есть ли смысл в подаче иска? Еще такой вопрос: на мне исполнительный лист уже как год. фамилию недавно сменила. Могут ли мне отказать из за этого? ИВычисляют ли как то? оплатить пока не могу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Ольга, выплатят всю сумму, которая накопилась на лицевом счете вашего отца, конечно обращаться необходимо. Документально Вам нужно будет доказать что это Ваш отец, поэтому документы по которым менялась фамилия необходимо будет предоставлять, и поверьте пенсионному фонду без разницы, кто кого разыскивает и по каким причинам, ни в какие органы они не сообщают.

А в суде когда иск будут рассматривать заострят на этом внимание?

Здравствуйте!

Ваши долги - это Ваши обязанности и к рассмотрению дела в данном направлении они отношения не имеют! Поэтому заострять на этом внимание суд просто не будет.