Могу ли я воспользоваться этим правом и получить бесплатно участок земли для строительства магазина?

• г. Цимлянск

Бесплатные земельные участки будут давать многодетным семьям, которые стали многодетными после принятия поправки или всем многодетным семьям. Могу ли я воспользоваться этим правом и получить бесплатно участок земли для строительства магазина?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, а при чём здесь магазин? Земли будут давать под строительство жилья. и не иначе. Пишите заявление на имя главы администрации, его рассматривает жилищная комиссия, и при признании Вашей семьи нуждающейся в жилье, даёт разрешение на выделение земельного участка. либо отказывает в его выделении.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга! Порядок предоставления земельных участков должне быть утвержден актами субъектов РФ. Обращайтесь за разъяснением в местную администрацию

Спросить
Пожаловаться

У нас 3 несовершеннолетних детей. Проживаем в деревне Баймакского района республики Башкортостан. По программе выдачи многодетным семьям бесплатного участка, где я могу получить бесплатный участок земли. В деревне участки и так бесплатные. В райцентре говорят нет земли. В г. Сибай и его окружении не выдают. Там участки только для аукциона. А где тогда?

Почему администрация поселка выделяет участки под строительство только многодетным семьям? Не всем она нужна, многие эти участки сразу же продают. Хотим построить дом, но купить земельный участок непросто - цена очень высокая... Как получить землю под ИЖС в Калининградской области бесплатно, в аренду? Спасибо!

Полагаются ли бесплатные земельные участки многодетным приемным семьям для строительства жилья? Воспитываем 4 несовершеннолетних приемных детей. В собственности нет.

Как многодетная семья, в соответствии с Законом Московской области О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области, мы имеем право на бесплатное предоставление земельного участка в собственность.

Однако, мы имеем на праве аренды земельный участок, находящийся в муниципальной собственности.

Можем ли мы получить положенный нам земельный участок (в соответствии со ст.3 п.1 данного закона), оставив при этом имеющийся участок на правах аренды или нам необходимо от него избавиться?

Многодетным семьям дали земельные участки. А не которым деньги. Можно но ли вернуть земельный участок обратно в государство и получить деньги?

Стоим на очереди в подпрограмме "Молодая семья" , стали многодетными, хотим подать на получение участка многодетным. Не снимут ли нас с очереди в "молодой семье" , если мы получим участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А существующие поправки к закону о выделении земли многодетным, принятые мособлдумой, касаются только наличие участка менее 6 соток, или если на таком участке есть дом, тоже не положена земля для многодетных, или поправок таких не существует?

По закону мнагодетным семьям положен земельный участок. Но если мне по наследству досталась часть дома с двумя сотками земли то имеем ли мы право претендовать на бесплатный земельный участок под строительство от государства? Спасибо.

Мы молодая семья с одним ребенком, хотели бесплатно получить земельный участок под строительство дома, но местные органы самоуправления нам отказали и предложили связаться с многодетным семьями и выкупить участок и них. Законно ли это? Причину отказа объяснили так что у них в приоретете многодетные семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение