Проблемы с получением соседнего участка в наследство - в чем заключаются трудности и возможные решения

• г. Рязань

Хотим приобрести соседний участок. Сосед умер в 2016 году, с момента смерти прошло больше пол года, никто в наследство не вступил, где то есть его дочка но они не общались она и не появлялась. Обращались в администрацию сказали нужно предоставить свидетельство о смерти которое ЗАГС не выдает по понятным причинам, да и в принципе они помогать не хотят. Обратились к нотариусу он тоже попросил свидетельство о смерти и то сказал что может только посмотреть заводилось ли наследственное дело. Вообще что можно сделать? Какие варианты? Может через суд?

Ответы на вопрос (1):

Право зарегистрировано и переход права возможен только вступлением в наследство. Вы через суд не добьетесь признание права. Ищите дочь умершего и договаривайтесь с ней.