Как правильно поступить, если попал в ДТП без страховки ОСАГО и ДТП было составлено на моего знакомого?

• г. Вологда

Здравствуйте, попал в ДТП, страховки ОСАГО нет. ДТП было составлено на моего знакомого, по договору купли-продажи, кто должен идти подавать документы в страховую компанию на возмещение ущерба, я или мой знакомый, моё авто пострадавшая сторона. У виновника страховой полис Росгосстрах. Посоветуйте пожалуйста как правильно поступить в этой ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ваш знакомы может заявить в страховую компанию о страховом случае. Кроме того, нужно проконтролировать факт привлечения виновной стороны к ответственности.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В страховую компанию обращается новый собственник на основании ДКП

Всего доброго, желаю удачи!