Как составить объяснительную для судебных приставов и привлечь бывшего мужа к административному наказанию за неуплату алиментов

• г. Новосибирск

Как написать объяснительную судебным приставам на бывшего мужа на привлечение к административному наказанию

за неуплату алиментов.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Закон не требует специальных требований к объяснительной, поэтому объяснения напишите в произвольной форме судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Просто своими словами пишите, лучше обратитесь к приставу на прием, и уточните, он Вам скажет как лучше, у него и напишите.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Закон не предъявляет каких-то особых требований для написания объяснительной. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Если можно, хотелось бы уточнить что должна содержать произвольная форма данной объяснительной?

Спросить
Пожаловаться

Просто своими словами, указываете все обстоятельства, но поскольку конкретной формы нет, Вам пристав на месте подскажет как проще написать. Просто шапка на имя пристава, свои доводы, и дату и подпись, стандартно.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Шапка (куда, кому, от кого, вступительная, мотивировочная часть) Закон не предъявляет каких-то особых требований для написания объяснительной. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать заявление судебным приставам о привлечении бывшего мужа к административной ответственности за неуплату алиментов.

Бывший муж не платит алименты, долг 50000. Могу ли я написать заявлене судебным приставам, о привлечении к уголовной ответственности за неуплату алиментов?

Помогите написать заявление о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности за неуплату аллиментов.

Судебные приставы ненавязчиво принуждают написать заявление о привлечении к уголовной ответственности за неуплату алиментов моего бывшего мужа. Я писать заявление не хочу. Можно ли обойтись без моего заявления если существует такой закон?

Как правильно написать объяснительную судебным приставам о не уплате алиментов.

14.06.19 написала заявление в службу судебных приставов о привлечении бывшего мужа к ответственности за неуплату алиментов (более 3-х месяцев). Сегодня 28.06.19 от приставов никакого ответа нет. В какой срок судебные приставы должны рассмотреть мое заявление, дать ответ и привлечь бывшего мужа к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через сколько месяцев можно обращаться к приставам о привлечении к уголовной ответственности за неуплату алиментов, после привлечения к административной ответственности. В качестве наказания человек выбрал себе исправительные работы. Денег на счет ребенка так и не поступало.

Как правельно написать исковое заявление, судебным приставам на всыскание алиментов с бывшего мужа.. чтоб они начили трясти его.

Получила судебный приказ о взыскании с бывшего мужа алиментов на общего ребенка. Знаю, что платить не будет. Судья направил к судебным приставам. Какие документы необходимы для судебного пристава, кроме судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение