Меня пнули и у меня разбился телефон. Я могу считать это за порчу моего имущества.

• г. Ижевск

Здравствуйте. Меня пнули и у меня разбился телефон. Я могу считать это за порчу моего имущества.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Если телефон очень дорогой, то вы можете считать это за умышленное уничтожение имущества. Обращайтесь с заявлением в полицию. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер! Вам причинили ущерб, но взыскание и вину причинителя вреда, если он добровольно не хочет возмещать необходимо доказывать в судебном порядке.

Нет вы не можете это считать за умышленную порчу чужого имущества, так как хотели нанести вред вам а попался телефон. Но в любом случае вы можете взыскать ущерб с лица причинившего данный вред. Ст.1064 ГК РФ.

Здравствуйте! В вашем случае вы можете в гражданском порядке подать иск о причении вреда имуществу, соответственно для этого необходимо пакет документов подтверждающий что данное имущество ваше. Также необходимо свидетели которые подтвердят что порча произошла по такой то причине.

Желаю вам удачи!