Скажите, пож., работа по агентскому договору будет считаться в общий стаж?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Статья 11. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж

1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

2. Периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, за пределами территории Российской Федерации, включаются в страховой стаж в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или международными договорами Российской Федерации, либо в случае уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Входит в страховой стаж для пенсии.

В непрерывный стаж и страховой стаж для начисления больничных - не входит. .Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Мне предлагают работу по агентскому договору. Вызывая на собеседование, попросили иметь с собой паспорт и смартфон. СНИЛС, ИНН не потребовали. Вопрос: работая по агенскому договору, будет ли идти трудовой стаж, необходимый для получения пенсии?

У меня общий стаж работы 8 лет, на предприятии котором сейчас работаю 4 месяца. Как будет считаться стаж для расчета декретного отпуска общий или с последнего предприятия?

Скажите, пожалуйста. Я работаю по агентскому договору. Хотелось бы уволиться, подписав заявление об увольнении и не отрабатывать срок (7 дней), который указан в агентском договоре. Какие санкции ко мне могут применить? Это будет штраф (вычет из з/п за отработанный срок? Если так, то в каком размере? В самом агентском договоре нет никакой информации про санкции и штрафы. Заранее, спасибо, за ответ!

Я работаю официально по дому месту работы. Трудовая оформлена там же. На второй работе работаю по агентскому договору. Возможно ли на работе по агентскому договору чтобы мне установили оклад, но не увольняясь с основного места работы.

Идет в стаж или нет работа по агентскому договору.

Работаю по агентскому договору 9 лет в страховой компании, материально ответственное лицо. Никакого соцпакета. По стажу работы меня должны перевести на постоянную работу по трудовой?

Будет ли считаться трудовой общий стаж в России, если я работаю в Казахстане 2015

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была на собеседовании, предложили работу по агентскому договорую.

Вопрос: работая по агентскому договору:

1. будет ли такое трудоустройство являться официальным;

2. буду ли я оформлена в штат данной компании;

3. будет ли у меня в этот период времени учитываться рабочий стаж;

4.будут ли мне оплачиваться отпуска и больничные, а так же налог в размере 13% кто будет отчистять работодатель или я из своего вознаграждения?

Мне 51 год. работадатель хочет оформить меня на 0.5 ставки. Будет ли этот стаж считаться в общий стаж работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение