• г. Иваново
Вопрос №13461158

Что надо делать если у тебя делали депорт граждан азербайджана.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфа
14.11.2017, 18:57

☼ Здравствуйте,

Юристу нужно видеть решение суда и на каком основании вас депортировали, чтобы сказать о возможности сокращения сроков депортации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.11.2017, 18:57

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Вы Постановление получали?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
14.11.2017, 18:58

Вы имеете право обжаловать вашу депортацию судебном порядке, если для этого есть веские основания у вас. Удачи во.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар
Юрист #8612312
Фирма г. Смоленск
25.03.2021, 22:00

Действие паспорта продляется до 15 июня 2021 года на основании Указа Президента РФ.

Ей нужно съездить в посольство Азербайджана и заказать новый паспорт до июня ещё успеет получить.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
26.03.2021, 12:03

Уважаемая Наталья! Ответ такой: связаться с посольством или консульством вашей страны и либо оформить новый паспорт, либо продлить старый, либо оформить свидетельство о возвращении на Родину (помните, что как правило свидетельство выдаётся на месяц).

Источник: https://migrant.lameroid.ru/2020/04/pass-yok.html Вестник Мигранта. Интернет-журнал для иностранцев © migrant.lameroid.ru

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала
₽ VIP

Существуют ли какие нибудь сайты, где можно узнать о депортация из Азербайджана?

Мою подругу год назад депортировали из Баку. Азербайжанки. Сегодня по прошествии 1 г 1 мес она поехала обратно. (так. как у неё там бизнес, квартира, вещи.) Не пропустили-отправили обратно. Не объясняя причин. Как и где узнать закончилась депортация или нет. Существуют ли какие нибудь сайты, где можно узнать о депортация из Азербайджана?

Юрист г. Тольятти
17.10.2016, 06:22

Да,всю информацию можете получить на сайте Государственной миграционной службы Азербайджана

http://www.migration.gov.az/index.php?section=000&subsection=000&lang=ru

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
17.10.2016, 06:46

Http://az.e.migration.gov.az/applications на сайте государственной миграционной службы Азербайджана есть раздел - обращения. Там можно написать запрос о сроке депортации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
17.10.2016, 21:32
Это лучший ответ

Http://www.migration.gov.az/index.php?section=000&subsection=000&lang=ru можете обратиться сюда. На основании Миграционного кодекса Азербайджана можно написать орбащение. Узнать информацию. Подруга должна сама писать обращение. Она участник миграционного процесса (ст. 5 Миграционного кодекса)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Кострома
17.10.2016, 21:34

Здравствуйте.

Информацию необходимую можно получить на сайте Государственной миграционной службы Азербайджана

http://www.migration.gov.az/index.php?section=000&subsection=000&lang=ru

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
17.10.2016, 21:37
Это лучший ответ

Пусть подруга сама напишет обращение, ст. 5 Миграционного кодекса Азербайджана. И узнать можно о сроке депортации

На данном сайте пусть ищет информацию http://www.migration.gov.az/index.php?section=000&subsection=000&lang=ru Это сайт Государственной миграционной службы Азербайджана.

Миграционный кодекс Азербайджана

Участники миграционных процессов

5.0. Участниками миграционных процессов являются нижеследующие:

5.0.1.государственные органы, участвующие в управлении и регулировании

миграционных процессов, а также осуществляющие государственный контроль над

этими процессами;

5.0.2. граждане Азербайджанской Республики, выезжающие в зарубежные страны,

временно или постоянно проживающие, а также занимающиеся там оплачиваемой

трудовой деятельностью;

5.0.3.лица, пригласившие иностранных граждан и лиц без гражданства в

Азербайджанскую Республику и участвующие в процессе их регистрации в

Азербайджанской Республике;

5.0.4.иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в

Азербайджанскую Республику в визовом или безвизовом порядке, временно

пребывающие здесь, срок временного пребывания которых был продлен,

получившие разрешение на временное или постоянное проживание, получившие

разрешение на работу для занятия оплачиваемой трудовой деятельности в

Азербайджанской Республике;

5.0.5. независимо от организационно-правовой формы, пригласившие иностранных

граждан и лиц без гражданства в Азербайджанскую Республику, участвующие в

процессе их временного пребывания в стране, продления им срока временного

пребывания, регистрации и трудовой миграции, выдачи им разрешений на

временное и постоянное проживание учреждения, предприятия и организации,

филиалы и представительства иностранных юридических лиц, занимающиеся

предпринимательской деятельностью физические лица;

5.0.6. Прошедшие в Азербайджанской Республике государственную регистрацию

юридические лица, занимающиеся посредничеством по трудоустройству граждан

Азербайджанской Республики в зарубежных странах.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
17.10.2016, 21:49

[quote]сайты, где можно узнать о депортация из Азербайджана?[/quote]

---Здравствуйте, чтобы обжаловать это решение о депортации из Азербайджана, нужно получить письменный ответ из миграционной службы) которая наложила запрет), об основаниях такого запрета. А затем обжаловать это решение в суде по месту нахождения органа, вынесшего решение, — иностранный гражданин может сделать это через представителя в Азербайджане (родственника. Друга или юриста) выдав ему доверенность на представительство в суде. [b] http://www.migration.gov.az/index.php?section=012&subsection=065〈=ru&pageid=4316[/b][u][/u]

Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.10.2016, 23:07

Административное выдворение за пределы Азербайджанской республики применяется за проживание без регистрации или незаконное пребывание иностранцев, нарушение режима в пунктах пропуска через государственную границу, незаконный въезд или выезд, нарушение правил пребывания (статьи 330, 336, 337, 339.1 Кодекса Азербайджанской республики «Об административных проступках»).

В соответствии со ст.16 Миграционного кодекса Азербайджанской республики запреты и ограничения, связанные с въездом иностранных граждан и лиц без гражданства в Азербайджанскую республику устанавливаются, если прежде лицо было выдворено за пределы Азербайджанской республики – до завершения введенного срока ограничения въезда в страну. Если лицо в период своего прежнего пребывания в Азербайджанской республике нарушило заявленные цели приезда или при ходатайстве о въезде дало о себе/ о цели своего визита ложные сведения, или за последние три года было дважды или более привлечено к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства - вводится запрет сроком на 5 лет.

Сведения о выдворенных за пределы Азербайджанской республики иностранных гражданах или лицах без гражданства вносятся в межведомственную автоматизированную информационно-поисковую систему «Въезд-выезд и регистрация» (ст.80.11 Кодекса).

Ведение учета выдворенных за пределы Азербайджанской республики иностранных граждан или лиц без гражданства осуществляется посредством Единой миграционной информационной системы.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Что нам теперь делать? Можно ли ехать в Азербайджан и там делать новый паспорт?

Мой муж гражданин Азербайджана, не выезжал из России пол года, а просто через знакомых делал печати о пересечении границы. Всех друзей депортировали. Что нам теперь делать? Можно ли ехать в Азербайджан и там делать новый паспорт? Или идти в посольство азербайджана в России и говорить что потерял паспорт?

Юрист г. Казань
04.08.2019, 11:06
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Обратившись в посольство, выяснится, что он не выезжал. Тот факт, что он якобы потерял паспорт, вряд ли ему поможет. Нужно будет выехать. Иначе за нарушение Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" выдворят из страны на основании части 1 статьи 18.8 КоАП РФ.

[quote]Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
04.08.2019, 11:10

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Не стоит сочинять сказок! Стоит выехать в Азербайджан, и просто поменять внутренний паспорт. Закон Азербайджанской Республики «О выезде из страны, въезде в страну и паспортах» принят 14 июня 1994 года.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
04.08.2019, 11:10

А что измениться? Он нарушил требование миграционного законодательства и его привлекут к административной ответственности по ч.1.1. ст.18.8 КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
04.08.2019, 11:10

Уважаемая Виктория! Ему необходимо выехать, иначе это нарушение Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" , и это потом аукнится ему, административными штрафами, а потом и возможным запретом въезда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
04.08.2019, 11:33

Добрый день Виктория

Гражданин Азербайджана может получить загранпаспорт в азербайджанских посольствах в зависимости от страны, где располагается это посольство.

Для получения нового загранпаспорта гражданин Азербайджана должен в письменном виде обратиться в азербайджанское посольство за границей, указав в заявлении причину получения этого документа.

(замена загранпаспорта в связи с окончанием срока действия, его утерей, кражей).

В таких случаях гражданин должен оплатить госпошлину за паспорт, подписав соответствующие документы. Новый загранпаспорт выдается в течение срока от 2 недель до 1 месяца" согласно

закона от 25.07. 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных лиц и лиц без гражданства на территории РФ"

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP
Юрист г. Пермь
19.05.2014, 20:16

У Азербайджана и РФ нет соглашения о двойном гражданстве.

Согласно ст. 10 Закона о гражданстве Азербайджанской Республики, За лицом, являющимся гражданином Азербайджанской Республики, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства за исключением случаев, предусмотренных в международных договорах Азербайджанской Республики или разрешаемых в соответствии с пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики.

Т.е. там Вас воспринимают как гражданина именно Азербайджана. Поэтому, я Вам советовал бы отказаться от этого гражданства, т.к. оно может предоставлять не только права, но и возалагать определенные обязанности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
19.05.2014, 20:41

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении законопроект об уголовной ответственности за сокрытие гражданами РФ паспорта другого государства.

Выяснять наличие двойного гражданства будет Следственный комитет РФ. Согласно документу, в закон «О гражданстве РФ» вносятся поправки, обязывающие граждан России в течение 1 месяца со дня приобретения гражданства другого государства письменно уведомить об этом ФМС. За нарушение полагается штраф до 200 тысяч рублей либо 400 часов обязательных работ.

Двойное гражданство в России 14 мая 2014

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
19.05.2014, 21:35

Нарушили закон того государства. в гражданство которого приняты позже.. скорее всего РФ,тк двойного гражданства быть не может . Можете быть принудительно лишены его.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
20.05.2014, 04:22

Вы не могли нарушить законодательство в России даже при невступлении ещё в законную силу закона об уведомлении ФМС о втором гражданстве - Вы при получении в ФМС своих паспортов уже указали в заявлении о выдаче паспорта гражданина России своё азербайджанское гражданство ("Гражданство Если одновременно имеется гражданство другого государства, указывается какого именно").

.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск
Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
31.01.2017, 12:15

Добрый день, уважаемая Галина

Не совсем понятно как может быть депортация в другую страну, но в любом случае может поехать на Украину

Удачи Вам и вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
31.01.2017, 12:23

Да, в данном случае запрета на въезд на Украину у гражданина Азербайджана нет и он может ездить туда без всяких ограничений.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
06.01.2019, 11:52

Здравствуйте!

Если речь идет о наличии запрета на въезд в РФ то брак они могут заключить в Азербайджане, а затем в судебном порядке снять запрет на въезд в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
06.01.2019, 11:52

Здравствуйте! Если это административное выдворение по решению суда, то если только обжаловать постановление суда в вышестоящем суде и отменить административное выдворение.

Вам помог ответ?ДаНет

Импорт семян в РФ

Я гражданин Азербайджана меня делали депортация РФ 4 месяц назад! У меня гражданское семя гражданин РФ и есть дочь. Дочь на мое фамилии я не хочу бросать свои семью помагити пожа что меня делать что бы запрети убирать?

Адвокат г. Баку
24.12.2013, 10:23

Вы можете обжаловать решение суда о депортации в течение 10 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение