Муж подал на развод. Имеется общий ребёнок 14 лет. Мои действия?

• г. Ярославль

Муж подал на развод. Имеется общий ребёнок 14 лет. Мои действия?

Ответы на вопрос (7):

А вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов на вашего несовершеннолетнего ребенка в процентах от дохода или в твердой денежной сумме. Также не забывайте и про раздел совместно нажитого имущества и кредитных обязательств,

Здравствуйте.

На суде можете согласится или выразить желание на примирение. Если выберете второй вариант, то суд может дать время для применения до 3 мес. А далее если ничего не изменится все равно разведут.

Так же вы имеете право подать на раздел имущества и на алименты.

Всего хорошего

Здравствуйте, Людмила! В случае развода Вы имеете право на половину совместно нажитого имущества, также Вы имеете право подать на взыскание алиментов на ребенка.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте! Если Вы не согласны на расторжение брака, то подавайте в суд ходатайство о предоставлении времени для примирения. Просите отложить суд.

Вы вправе подать свои возражения относительно расторжения брака и ходатайствовать о предоставлении времени на примирение в размере 3 месяцев.

Добрый день. Сходите на судебное заседание и решите вопрос с разводом... После этого можно подать в суд на алименты и раздел имущества... Только суд решит Вашу проблему...

Здравствуйте, Людмила.

Все зависит от того какие требования заявил супруг.

Суд в любом случае должен будет решить вопрос о взыскании алиментов и определить с кем останется жить ребёнок, поэтому Вам лучше обратиться со встречным иском об определении места жительства ребёнка с Вами (если есть спор относительно этого) и взыскании алиментов.