Муж подал на развод. Имеется общий ребёнок 14 лет. Мои действия?

• г. Ярославль

Муж подал на развод. Имеется общий ребёнок 14 лет. Мои действия?

Ответы на вопрос (7):

А вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов на вашего несовершеннолетнего ребенка в процентах от дохода или в твердой денежной сумме. Также не забывайте и про раздел совместно нажитого имущества и кредитных обязательств,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

На суде можете согласится или выразить желание на примирение. Если выберете второй вариант, то суд может дать время для применения до 3 мес. А далее если ничего не изменится все равно разведут.

Так же вы имеете право подать на раздел имущества и на алименты.

Всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила! В случае развода Вы имеете право на половину совместно нажитого имущества, также Вы имеете право подать на взыскание алиментов на ребенка.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы не согласны на расторжение брака, то подавайте в суд ходатайство о предоставлении времени для примирения. Просите отложить суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе подать свои возражения относительно расторжения брака и ходатайствовать о предоставлении времени на примирение в размере 3 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Сходите на судебное заседание и решите вопрос с разводом... После этого можно подать в суд на алименты и раздел имущества... Только суд решит Вашу проблему...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила.

Все зависит от того какие требования заявил супруг.

Суд в любом случае должен будет решить вопрос о взыскании алиментов и определить с кем останется жить ребёнок, поэтому Вам лучше обратиться со встречным иском об определении места жительства ребёнка с Вами (если есть спор относительно этого) и взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на развод. У нас общий ребенок. Мне бы хотелось максимум прав на ребенка. Какие мои действия в суде или что нужно сделать до него?

Хочу подать на развод, имеется общий ребенок 1,5 лет. Причина развода - неправильное обращение с ребенком. Согласия супруга нет. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия? С чего начать? Насколько я понимаю, при наличии ребенка, недостаточно просто подать заявление в загсе. Заранее большое спасибо.

Как получить бесплатную юр помощь при рзводе. Домохозяйка. Общий ребенок 11 лет. Муж подал на развод и получил без моего ведома Решение суда о разводе. Есть общее имущество. Рассчитываю на 1/2.

Муж военный, мы в разводе, имеется общий ребенок 2 лет, у мужа другая семья, может ли наш общий ребенок претендовать на долю в жилье, когда папе придет время получать квартиру.

Развожусь с мужем. Имеется общий ребенок 5 лет. в браке купили двухкомнатную квартиру. Я хочу падать на развод. Как должно делиться имущество после развода, если имеется ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал заявление на развод. 3 ноября слушание. У нас общий ребенок 6 лет. Муж угражает забрать ребенка. Как быть?

Брата посадили в тюрьму, сноха подала на развод, имеется общий ребёнок.

Разводимся с мужем, в общей собственности 2 машины, оформлены на него, есть общие кредиты. Мне не осталяет ничего после развода, только кредит... общий ребенок, 5 лет, подала на алименты. Если шанс поделить имущество и доказать реальную стоимость автомобилей. Бывший муж угрожает продать все за копейки...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение